QUIKSILVER KING OF THE GROMS FINAL

Meistens geht es nur um die Reise und nicht um das Ziel. Das trifft aber nicht auf das Quiksilver King of the Groms Finale zu.

Die 10 finalen Kandidaten haben sich auf den Weg gemacht, zu einem der schönsten Orte auf der Welt, Fernando De Noronha, Brasilien. Bekannt als das „brasilianische Hawaii.“ Die einzigen Anforderungen hier sind Fortschritt, Kreativität und Spaß.
Diese top internationalen Groms werden in einer Serie von Challenges antreten, alle mit dem Ziel den ersten Platz mit nach Hause zu bringen und den gigantischen 20.000$ Check in ihre Hände zu bekommen.

Final 10 Groms

Jordy Collins ( @jordy_collins ) - America
Kael Walsh ( @kaelwalsh ) - Australia
Kian Martin ( @kiansurf ) - Sweden / Bali
Kyuss King @kyussking - Australia
Malakai Martinez ( @mpsmalakai_deez ) – Costa Rica
Samuel Pupo ( @samuel_pupo ) - Brazil
Sandon Whittaker ( @sandonsurf ) - Australia
Sebastian Williams ( @sebastianwilliams1 ) - South Africa
Tane Bowden ( @tanebowden ) - New Zealand
Vitor Mendes ( @vitormendes0 ) – Brazil
Faith 21 - Portugal Kurztip Story
Faith 21 - Portugal Kurztip Story
Jeder kennt das Drama: man hat nur 5 Tage frei und ein knappes Budget und muss trotzdem dringend ins Wasser. Dank der Billigflieger wie Ryan Air oder Easy Jet kann man relativ schnell und kurzfristig in die Nähe von beinahe jedem bekannten europäischen Su ...mehr
Epic-Crew in der Normandie
Epic-Crew in der Normandie
NORMANDIE - Gerade mal seit ein paar Tagen waren wir zurück aus dem sonnigen Süden ...mehr
Mystic Bali
Mystic Bali
An einem späten Nachmittag finde ich mich wieder, nach einer erschöpfend epischen Surfsession an meinem Lieblingsstrand in einer felsgesäumten Bucht auf der Bukit-Halbinsel am Südostzipfel des Eilands ...mehr
Friends & Partners:
Kimasurf
Mike Jucker
Crank Surfboards