QUIKSILVER KING OF THE GROMS FINAL

Meistens geht es nur um die Reise und nicht um das Ziel. Das trifft aber nicht auf das Quiksilver King of the Groms Finale zu.

Die 10 finalen Kandidaten haben sich auf den Weg gemacht, zu einem der schönsten Orte auf der Welt, Fernando De Noronha, Brasilien. Bekannt als das „brasilianische Hawaii.“ Die einzigen Anforderungen hier sind Fortschritt, Kreativität und Spaß.
Diese top internationalen Groms werden in einer Serie von Challenges antreten, alle mit dem Ziel den ersten Platz mit nach Hause zu bringen und den gigantischen 20.000$ Check in ihre Hände zu bekommen.

Final 10 Groms

Jordy Collins ( @jordy_collins ) - America
Kael Walsh ( @kaelwalsh ) - Australia
Kian Martin ( @kiansurf ) - Sweden / Bali
Kyuss King @kyussking - Australia
Malakai Martinez ( @mpsmalakai_deez ) – Costa Rica
Samuel Pupo ( @samuel_pupo ) - Brazil
Sandon Whittaker ( @sandonsurf ) - Australia
Sebastian Williams ( @sebastianwilliams1 ) - South Africa
Tane Bowden ( @tanebowden ) - New Zealand
Vitor Mendes ( @vitormendes0 ) – Brazil
Lanzarote, Swell und Heuschrecken
Lanzarote, Swell und Heuschrecken
Lanzarote. Viel Wind, jede Menge Heuschrecken, eine Woche Zeit, 950 km im Auto und ein mörder Swell. ...mehr
Indonesien - The Boat Trip
Indonesien - The Boat Trip
Bali und ein fetter Boat Trip nach Lombok und Sumbawa ...mehr
Biarritz im November
Biarritz im November
November im Baskenland. Nebel, tiefgefrorene Neoprenanzüge und perfekte Sessions. Olis Novembertrip mit den Jungens von HaiQ. ...mehr
Friends & Partners:
Kimasurf
Mike Jucker
Crank Surfboards