QUIKSILVER KING OF THE GROMS FINAL

Meistens geht es nur um die Reise und nicht um das Ziel. Das trifft aber nicht auf das Quiksilver King of the Groms Finale zu.

Die 10 finalen Kandidaten haben sich auf den Weg gemacht, zu einem der schönsten Orte auf der Welt, Fernando De Noronha, Brasilien. Bekannt als das „brasilianische Hawaii.“ Die einzigen Anforderungen hier sind Fortschritt, Kreativität und Spaß.
Diese top internationalen Groms werden in einer Serie von Challenges antreten, alle mit dem Ziel den ersten Platz mit nach Hause zu bringen und den gigantischen 20.000$ Check in ihre Hände zu bekommen.

Final 10 Groms

Jordy Collins ( @jordy_collins ) - America
Kael Walsh ( @kaelwalsh ) - Australia
Kian Martin ( @kiansurf ) - Sweden / Bali
Kyuss King @kyussking - Australia
Malakai Martinez ( @mpsmalakai_deez ) – Costa Rica
Samuel Pupo ( @samuel_pupo ) - Brazil
Sandon Whittaker ( @sandonsurf ) - Australia
Sebastian Williams ( @sebastianwilliams1 ) - South Africa
Tane Bowden ( @tanebowden ) - New Zealand
Vitor Mendes ( @vitormendes0 ) – Brazil
Ein Augenblick in Hawaii
Ein Augenblick in Hawaii
Marco ist auf der Welt zuhause und surfte viele der berühmtesten Wellen unseres Planeten. Nach seinem Bericht "Mit dem Bus durch Mexico" kommt jetzt ein Bericht Über seine Lieblings-Insel, HAWAII ! ...mehr
Surfen mit Kind
Surfen mit Kind
Als ich vor 20 Jahren mit dem Surfen anfing, verschwendete ich keinen Gedanken daran, jemals mit Kind und Kegeln surfen zu gehen. Auch kannte ich niemanden der damals ein solches "Problem" hatte. Heute 20 Jahre später sieht meine Surfwelt und die meiner v ...mehr
Puerto Escondido - the Mexipipe
Puerto Escondido - the Mexipipe
Überall Menschen, überall so viele Menschen. War gerade irgendein wichtiges Fußballspiel aus in der Nähe? So würde man sich diese Massen von Menschen zumindest in Deutschland halbwegs erklären können. Ich war aber nicht in ´Schlaaand, sondern stand in etw ...mehr
Friends & Partners:
Kimasurf
Mike Jucker
Crank Surfboards